Профилометр TR100

Профилометр TR100

Профилометр TR100 - прибор нового поколения для измерения шероховатостей различных поверхностей - от металлов до неметаллов. Это измерительное оборудование имеет высокую точность, простоту и надёжность в эксплуатации. Широкий диапазон применения позволяет использовать профилометр TR100 для измерения шероховатости наклонных, закруглённых и плоских поверхностей, а также неровностей в углублениях и пазах небольших размеров.

Измеритель шероховатости TR100 отличают небольшие размеры и невысокая цена, существует возможность измерения шероховатости по шкалам Rz и Ra. В одном корпусе профилометра TR100 объединены процессор, дисплей и преобразователь, во время измерений аккумуляторы прибора производят перезарядку.

Измерение неровности происходит путём ощупывания поверхности алмазной иглой щупа, и последующго преобразования механических колебаний в изменение электрического напряжения. Результаты измерения шероховатости поверхности отчётливо высвечиваются на электронном дисплее профилометра TR100, и становятся доступны для дальнейшего анализа.

Малый радиус кривизны алмазной иглы профилометра обеспечивает высокую точность измерений, а на сложных поверхностях высокую точность прибора достигается с помощью специального стола и стойки со штативом, которые помогают отрегулировать положение профилометра TR100 относительно исследуемой детали.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика