Фланец нержавейка

Фланец нержавейка

Фланцы из нержавейки служат для соединения деталей трубопроводной арматуры, с помощью этого приспособления осуществляется герметичный монтаж трубопроводов, а также присоединения труб к самым разным емкостям. Фланец нержавейка делает возможным соединение подвижных валов и деталей, в промышленности такое соединение называют фланцевым.

Фланцы из нержавейки различаются по форме, способу крепления и по форме уплотнителя, выбор фланца зависит от максимального давления и от материала прокладки. Наиболее качественные фланцы производят методом ковки или центробежного литья, такие фланцы из нержавейки имеют доступную стоимость и гарантию длительной эксплуатации.

Фланцы из нержавейки широко испльзуются как в трубопроводах пищевой, фармацевтической и химической промышленности - для монтажа соединений, где используются трубы из нержавейки. Нержавеющий фланец, как правило, представляет из себя металлический диск с отверстиями для болтов, с помощью которых осуществляется крепление деталей.

Плоские фланцы из нержавейки больше подходят для эксплуатации соединений при невысом и среднем давлении в трубах, при высоких нагрузках целесообразней использовать воротниковые фланцы из нержавейки.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика