Как управлять отелем

Как управлять отелем

Управляющий отелем - классическая должность в гостиничном бизнесе, эта ответственная работа - верхняя ступень в гостиничной иерархии. Как управлять отелем надо учиться, начиная с самого низшего уровня, начиная с простого портье или с должности администратора. Управляющий отелем осуществляет руководство всеми коммерческими и сервисными службами заведения. Чтобы управлять отелем, необходимо досконально знать и хорошо разбираться в специфике работы всех служб этой гостиницы.

Чтобы управлять отелем, необходимо высшее образование, в крупных организациях желательно профильное - в сфере гостиничного бизнеса. Управляющий отеля подписывает договор с хозяином заведения, где указываются круг его обязанностей, размер зарплаты и премиальных, а также мера ответственности каждой из сторон. Управляющий отелем обладает большими полномочиями при принятии важных решений, так как выступает в роли проводника идей самого владельца. Директор отеля ведёт планирование хозяйственной деятельности, определяет рекламную  и кадровую политику заведения.

Важные пункты управления отелем согласовываются с владельцем гостиницы, остальные решения управляющий принимает на своё усмотрение.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика