Расчет пожарного риска

Расчет пожарного риска

Оценка рисков возникновения пожара на предприятии проводится в целях предотвращения возможных стихийных бедствий, которые приносят огромный финансовый и моральный ущерб. Расчет пожарного риска помогает оценить степень готовности персонала компании к возможному возгоранию, а также проверить состояние всех зданий и технических строений на предмет соблюдения мер пожарной безопасности. 

Расчет пожарного риска позволяет получить обьективную информацию и составить точную картину о состоянии пожарной безопасности на обьектах предприятия. Пожарная безопасность и гарантия сохранности материальных ценностей очень важны для успешной жизнедеятельности любой организации. Расчёт пожарного риска поможет сэкономить немало средств на обеспечение пожарной безопасности - строго определить необходимые направления работ по обеспечению профилактики возгорания и выполнение только обязательных требований.

Расчёт пожарного риска на предприятии проводится в несколько этапов. В первую очередь происходит сбор данных для анализа - план зданий и помещений, размещение оборудования и станков, наличие горюче-смазочных материалов на территории фирмы. Полученные данные помогают оценить вероятность возникновения пожара и рассчитать пожарный риск. После проработкми всех возможных вариантов развития пожара, производится оценка пожарного риска на соответствие принятым нормативным величинам.

 
Рейтинг лучших досок объявлений Рейтинг досок объявлений доски объявлений - каталог и рейтинг Яндекс.Метрика